Вопрос тем, кто меня давно знает

Лишать ли бывшего родительских прав?
Мне с сыном сложно на мою зарплату прожить. Алименты больше чем треть моей зарплаты.
Но видеть бывшего больше не могу. Сын не особо к отцу привязан. Больше моего брата ценит.
В случае если шиза будет крепчать и алкоголизм - бывший может лишиться работы. И потом сын его содержи? Хотя сына 2. Старшему 22, моему 8 лет.

Но я как-то не могу препятствовать общению сына с отцом. Имею ли я на это право по отношению к сыну?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Лена, лишить его род прав не значит лишится алиментов!!
По своему опыту говорю.
Лишай обязательно, в твоей ситуации это просто необходимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сначала мужа найти надо.
Вопрос с алиментами отпадёт автоматически.
Верховный Наставник (127598)
как долго ты живёшь....
если сына к отцу не тянет, то и отгороди его от отца, а алименты пусть платит по прежнему. так многие делают.
Верховный Наставник (225848)
Институт семьи себя давно дискредитировал. Травмировать, уродовать... это всё, что может семья по отношению к детям.
Давно пора заниматься воспитанием детей государству. А родителям надо трудиться, веселиться и платить налоги, что бы их дети ни в чём не нуждались.
Наставник (40067)
Уф , какой вопрос ...(((
Отец уже есть . Да , вот такой , тебя разочаровавший .
Но он отец ребенка !
Пусть все идет , как идет .
Вырастет детеныш - сам разберется , кто ему надо , а кто - нет .
Хранитель Истины (339841)
Ты можешь лишать..а можешь не лишать....
Сын сам потом решит , общаться с отцом или нет!
думаешь он от этого забудет дорогу в ваш дом?
один плюс, только то, что он потом не сможет взыскивать с Ромы алименты
привет!
и да, ничто не даст гарантии, что он из вредности не будет караулить Рому возле школы или дома
думай, ты лучше нас знаешь на что он может быть способен
Хранитель Истины (250919)
т.есть лишить родительских прав.. потому что ты его видеть не можешь?))
даа..удивила)
он его отец.
Наставник (82081)
Затрудняюсь ответить. Судя по тому, что отец начинает говорить пакости сыну про его мать, то общение нужно хотя бы ограничить, если уж лишать не решаешься. Потому что это не прекратится.
ты сначала разведись до того как твой сын сможет кого то там содержать , еще много воды утечет . не можешь видеть - смотри в сторону , когда они встречаются , бог даст его новая дама перетянет на себя внимание и он перестанет таскаться к тебе кровь пить .
Верховный Наставник (165903)
Лишают прав, а не обязанностей. А платить алименты- это обязанность.
Или ваше законодательство от нашего отличается?
Наставник (55405)
Лишить, не так то просто, как кажется на первый взгляд.
Достаточно будет того, что он платит алименты и считай дело безнадежное.
Как бы ты потом не разозлила его еще больше.
Верховный Наставник (142162)
очень трудный вопрос и трудно что-либо советовать.... распад семьи -- всегда боль.... работая в школе, я вижу самые разные реакции детей на развод родителей... иногда очень неожиданные, где отец -- алкаш, тиран,"НЕличность", но дети очень тяжело переживают с ним расставание и даже по-своему его любят.....(( думаю, что всё равно трудно узнать, чтО творится на душе у твоего Ромки......(((
Привет, Хеленка!!!
Просветленный (503637)
Сколько у тебя заморочек...
вопросов без ответов не тему любит-не любит...содержать ...
отпусти ты ситуацию и себя вместе с ней.
прежде, чем ему взбредет в голову на алименты на сына подавать, сыну еще надо достичь совершеннолетия, получить образование, устроиться на работу....
ты так оправдываешь свою жизнь с ним?...
Верховный Наставник (105284)
а на каком основании его лишать родительских прав? он что-то плохое делает по отношению к ребенку?
Наставник (91052)
чем больше действие тем больше противодействие и чем сильнее ты будешь препятствовать встречам бывшего с сыном тем сильнее он будет ломиться к сыну, просто назло