У меня вопрос к тем,кто владеет загородными домами/дачами или просто имеет какое-то отношение к

загородной недвижимости, у родственников или знакомых близких есть. Так вот вопрос. Как вы обеспечиваете безопасность дома, когда вас там нет? Ведь многие имеют имущество и не проживают там постоянно, используют только периодически для отдыха. В тот момент, когда вас дома нет могут ведь и залезть в дом, ограбить или даже поджечь. Как этого избежать? Не понятно же, что творится там, когда вас там нет ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43407)
У меня дачи нет, но есть у многих знакомых в кооперативах самой разной, скажем так, престижности.
Заметил что дачи сейчас грабят очень редко (особенно те, которые подальше от города).
Все кооперативы сейчас охраняются, да и в городе около мусорных бачков сейчас можно поживиться не хуже чем забравшись в чью то дачу и без риска.
Но в любом случае-
По возможности все ставят решетки на окна и железные двери.
Количество и качество ценных вещей варьируется в зависимости от надежности охраны и крепости домика.
На зиму все ценности, как правило, с дач увозят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Соседи и страховка
Наставник (34526)
у моих родителей дача, так там она охраняемая территория , ну и там соседи прямо постоянно живут некоторые точно)
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (237744)
Глухой Трёх Метровый Забор, и Местные Соседи+ Страховка Дома и Имущества!
''
Верховный Наставник (161665)
Поставить на охрану в полиции
Мудрец (13718)
У меня на охране + страховка.