Гроссмейстер (9439)

Интересно. А ведь если внести лёгкую правку в ген-маркеры людей, усилив родительский инстинкт как у бонобо, — не будет никакой нужды в культе семьи, сакральности секса и тому подобном. Все спокойно трутся со всеми, а детей воспитывают сообща…

Правда, Золотой Век на уровне эмоций продлился бы лишь поколение или два, так как впоследствии секс скорее всего стал бы обыденностью и доступность остренького перестала бы дразнить чувства.

С другой стороны, если параллельно усилить аллели, ответственные за чувство амурного собственничества, чтобы пылкие клятвы друг другу хотя бы в некоторых случаях продолжали приноситься и чтобы измены продолжали приятно щекотать нервы, но в то же время — ввиду заведомой благоустроенности потомства — не приносили никому за пределами «треугольников» никакого значимого вреда...

Любопытная мысль.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207240)
мечта советских людей...При коммунизме, который хотели построить, так и должно было быть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Угу.. Виноват, кол случайно
началось бы вырождение..Кроме того неизвестны побочные эффекты..
N.
Наставник (35796)
война бы началась в первые же месяцы такого жития.
одну бабенку захотели бы шпилить 10 мужиков, а вторую ни один не захотел бы.
вот тебе и причина для военных действий
нет уж... пусть будет капитализм вместо тобой описанного коммунизма
и собственность остается собственностью)