Вот ещё что подумалось. Почему большинству людей хорошее другим людям говорить труднее, чем плохое? По-идее, наоборот, хорошее легче, ан нет, нет...ничего подобного!

Именно хорошие слова чаще всего замалчиваются и откладываются на потом!
А и зря.
Ведь можно и не успеть.
А потом себя изгрызёте, что не сказал, думали, но не сказали!

Вот вы лично почему хорошие слова кому-то вечно откладываете на потом?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306686)
Как скажет моя маман; "А хто вам глаза откроет, если не я?"
Представь, я неосознанно переняла этот принцип, пока меня не взазумила подруга. Я как-то при ней что-то сказала дочери из материнкого, у други х ноги стройнее или нечто подобное.
Подружка как вскинуль на меня, мол, да ты что, ты должна говорить, что твоя самая умная и самая красивая, она и пойдёт по улице не скукоженная, а походкой красавицы. ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО ОПУСТИТ, но ни в коем случае это не должна быть мать.

Наверное, люди, говорящие другим гадости, считают себя правдорезами, трезвосмотрящими, желают изменить мир к лучшему, открыть кому-то глаза, чтоб не заблуждалсяИ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лучше указать на ошибки в разы лучше, чем хвалить достоинства
Верховный Наставник (180783)
Я не умею говорить словами
Мои глаза красноречивей слов
Но если б мне хорошее сказали
Я б не поверила - характер мой таков
(экспромт)
Хранитель Истины (253079)
Убей меня Бог с пистолета, если мне захочется сказать тебе что-либо неприятное душе!...
Охххх...детк, еслиб я знала с какого оне уроды такия....
Наставник (83943)
Мне вообще любые эмоциональные вещи сложно говорить...и плохие говорить мне таки сложнее, ты права)))) Так шта, господа, кому я сказала плохое, цените, это была большая привилегия, быть подлецом в моих глазах дано далеко не каждому, я людей итак излишне оправдываю порой)))
У меня как раз наоборот: мне легче похвалить и сказать хорошее, чем отругать или раскритиковать. Поэтому из меня не вышел бы руководитель, я не люблю обижать людей. А радости говорить легче тем людям, кто глубоко в душе неуверенность в себе. Доброта всегда делает нас немного уязвимыми: боятся, что пользоваться станут, слабые места нащупают.
Привет, Бушечка. Сто лет тут не была, соскучилась))))