'D
Верховный Наставник (109416)

Почему людям легче критиковать и ругать, чем хвалить и поощрять других?

доброго дня)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (79101)
.ругаться-брать энергию у того,кого ругаешь!,а хвалить-её отдавать,дарить!!!..многим больше нравится брать..,и так намного легче)..
..Привет!!!!)Солнышка Тебе Ясного и Тёплого!!!!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83902)
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.
© Сергей Шнуров

И Вам всего доброго)))
Наставник (83289)
те шакалы зарплату без того маленькую урезали.. молодцы хвалю))
Верховный Наставник (180620)
Они принцип не знают. Что себя сегодняшнего можно сравнивать только с собой вчерашним. Сравнивают себя с другими, получается зависть, приходится критикой самооценку повышать.
Наставник (71931)
Кстати, не фика не легче!
Напротив, намного тяжелее. Но конечно не тяжелее, чем идти против себя самого хваля того, кого осудил.
назвать художника, к примеру ,бездарем, а его картины - мазней или автора дураком, а его сочинения глупостью - это не критика. критиковать - это тоже талант. как и создавать что-то новое. а обзывать и ругать - это не быть критиком. это показывать свою мелкую зависть таланту другого. таланту, которого не имеешь сам
Хранитель Истины (487910)
На таком плохом фоне самим себе кажутся ангелами!
Если критика необъективная... А добрая критика -
очень хороший помощник.

Верховный Наставник (137799)
А почему это легче? И каким это людям?
Наставник (80331)
Думаю,что это из-за отсутствия единой цели...
Отсюда - различные пути в жизни....
Каждый видит свой Путь...
И всякий видимый съезд с него иного человека может вызвать раздражение......

Как гипотеза...