Кирдык начался? или из за чего такое произошло+

Американский военный спутник зафиксировал изменение цвета Черного моря, сообщает NASA. На сайте агентства появились соответствующие фотографии.
Теперь море приобрело бирюзовый цвет, вместо привычного темно-синего. Возможно, причиной изменений стало нашествие фитопланктона в акватории.
Специалисты предупреждают, что подобный всплеск популяции водоросли может грозить гибелью млекопитающих и рыб в море, поскольку планктон поглощает содержащийся в воде кислород.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (644869)
не может быть. в этом году море непривычно холодное. скорее всего из-за температуры цвет такой. море меняет цвет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
планктон --это пища для рыбы там где его много вода не голубая..
Хранитель Истины (258387)
Это ВВП.