Для чего власти тратят огромные деньги на выборы, если в их результате может произойти их смещение? Или не может?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (148075)
Если бы выборы что то решали в стране, то их просто бы не было. Где ты видел смену власти и строя в стране посредством выборов?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Для того и тратят, чтобы у них не отобрали.
Ельцин привел Путина за руку, для чего?.
Чтобы "кремлевская семейка" была в целостности и сохранности.
И сегодня история повторяется, чтобы "друзей" Путина не трогали.. )
Хранитель Истины (259114)
не может.
Верховный Наставник (127332)

Хранитель Истины (449285)
Демократическим путем, нет, не может. Это какая власть тратит свои деньги на выборы? С этого момента поподробнее пожалуйста! В любом демократическом государстве три ветви власти:Законодательная, исполнительная и судебная. Ни одна из этих властей деньги на выборы не тратит. Это не их функции и в их бюджете нет такой статьи расходов. Деньги тратит не власть, а государство, которое в соответствии с Основным Законом предусматривает расходы на избирательную компанию и содержание Центризбиркома. Ты, убийца, кроме как в ЦПШ еще где-нибудь учился? О-ё-ё! Как все запущено!