Как у вас? вопрос к людям с детками)

Пришли гости с детьми....раскидали игрушки...кто потом убирает эти игрушки?

В родительской семье всегда было так, что раскидывали вместе и убирали все вместе! так и быстрей и не обидно)))

Вчера после нашествия и разрухи мой ребенок пыхтела, но убрала)) мне так её жалко было! прям захотелось, что бы было как в детстве))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (125720)
я всегда говорила, что ты хозяин этих игрушек, тебе и следить за ними (и за гостями, и за игрушками)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я знаю, что так неправильно, но всегда убирали мы с мужем, и по сей день убираем)))
взрослые убирают за своими гостями, дети за своими
каждый вечер пока сынулик игрушки не уберет спать не ложиться.
Хранитель Истины (409334)
Я всегда помогала убирать. Хотелось личным примером показать, что не надо лениться.
Магистр (2446)
Ну гости уж точно не убирали.)) Убирали мы.
Педагогичнее, наверное, было бы заставить убирать всех, кто играл...
Но вы же не заставляете гостей мыть за собой посуду?
Родители. Детей не заставишь убирать...это раньше было, когда детки маленькие были. После 4-5 лет сами начали.
Хранитель Истины (422871)
К полу приколачивайте, чтоб не разбрасывали....))))))
Верховный Наставник (105284)
обычно всегда я и убираю потом , с помощью старшей дочки (и то под нажимом))
гости никогда ничего не убирают-поиграли и ушли))
Наставник (25175)
Даже и не знаю... мой сын сызмальства приучен убирать за собой и своими гостями. А уж как он сейчас этот вопрос решает - не ведаю))) Сам ли убирает или вместе с друзьями-подругами. Но в комнате у него чисто и убрано... относительно, конечно))))))
Наставник (33517)
Я не заставляю своих гостей убирать со стола, мыть посуду, вытаскивать мусор после праздника. Соответственно, игрушки... мы бы убрали вместе с дочкой. Ни в коем случае не она одна и не я одна и не она вместе с другими детьми. Гости - это гости, они приходят ко мне отдохнуть, а не напрячься.
Наставник (30378)
Гости уходят, а мы вместе с детьми всё убираем - и со стола, и игрушки. Всё вместе.
Наставник (25471)
Доча с папой собирают... кто кому помогает - непонятно))