Во как. Оказывается макороны нужно варить в несолёной воде. А вы - это знали? Вычитал вот сейчас ++

в Яндексе. А я всегда в солёной варил.....Надо будет попробовать не солить. И лопать их с солёными огурцами.......)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
хех.. Это совецкие макароны калибра 7.62 нужно было класть в солёную кипящую воду и потом промывать холодной водой.
Щас другие макароны. Вари так как на пачке написано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
и прополаскивать холодной водой низя..итальянцы так говорят..
Верховный Наставник (174869)
А селедку в сладкой
Мудрец (12227)
в каждом собрании кулинарных рецептов написано, что макароны нужно класть в кипящую воду. Подсоленную. И чтобы воды побольше. И помешивать их, чтобы не слиплись. И крышкой ни в коем случае не закрывать
Верховный Наставник (162371)
а зачем их варить? можно так есть.
Хранитель Истины (428286)
НЕ знаю что за новые методы Мы с бабушкой когда макароны варили воду всегда солили. А так я их уже сто лет не варю.