Является ли Бог Троица глубоко модифицированным иудейским Богом?Или это уже Бог другой мифологии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (302937)
Тот же Бог, что и в Берейшисе из Танаха..Элохим Он там назван, что означает - Боги..во множественном числе.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:26-27 SYNO)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145854)
ну если вдуматься...создатель...занят сейчас другими делами,ему не до нас....оставил наместника Бога Сына...и Святой Дух(Высший Разум Космоса)...вот вам и Троица...