А когда Вы несёте батюшкам денюшку за сорокоуст например, у Вас не возникает мысли, что это та же

индульгенция..?..молитвы за бабло о прощении грехов разве не являются антихристианской ересью? Я например Христианин, но за молитвы деньги брать побрезгую..а батюшкам похоже нравится торговля ходатайствами...или как Вы думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74739)
Я думаю, что это бизнес неверующих в Бога батюшек, и ничего кроме бизнеса. Ну что вы в самом деле. Время когда священник при приходе храма был по сути никто давно прошло.
Сегодня это место для зарабатывание денег, и для управления быд_ловатыми прихожанами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это рекомендуемое пожертвование ))))
Верховный Наставник (177527)
это рекомендуемое пожертвование -2.
любой труд должен оплачиваться
Мудрец (20607)
Нет, не возникает.. Ибо молитва, эта та же просьба, и никто не обещает, что все грехи сотрутся...Даже исповедь в церкви не дает такой гарантии.
Большая разница с индульгенцией..