А Вам в жизни когда нибудь приходили в голову мысли из разряда - что мол - "Занимаюсь постоянно какими то суетными хлопотами, всякой "общепринятой" ерундой, а "Настоящая жизнь" - в это время - проходит мимо"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
.
Гроссмейстер (9315)
Думаю такая мысль каждому человеку приходила в голову ...
И каждый человек пытался понять , что же такое Настоящая Жизнь ?

Вот как по мне , настоящая жизнь - это и есть те самые суетные хлопоты и та
самая " общепринятая " ерунда ... А то что некоторые называют " настоящей жизнью " ,
всего лишь мираж , химера и не более того ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141304)
реальная жизнь состоит из хлопот
Верховный Наставник (241206)
постоянно
Давно не занимаюсь "суетными хлопотами" и "общепринятой ерундой". Ну, или почти не занимаюсь. Стараюсь общаться только с теми людьми, которые мне симпатичны, выполнять ту работу, которая мне нравится, читать те книги и смотреть те фильмы, авторов которых считаю интересными. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, чтобы жить с постоянной оглядкой на мнение княгини Марьи Алексевны:)
Гроссмейстер (8762)
мало того, мне приходила в голову мысль, что я вообще живу чужой жизнью, что мне "мою" жизнь как-то навязали и что я это не я вообще! ))))
Верховный Наставник (172332)
Нет, я так не думаю. Эта моя жизнь и есть настоящая.
Гроссмейстер (7037)
Мы пришли в эту жизнь, чтобы стать философами и изучать мир, а не бесконтрольно размножаться, как мартышки
Счас жизнь на Донецко Славянском направлении, бурлит. Но нам туда не надо.
А я просто живу..) Не важно на жизнь что-нибудь зарабатываю или для души что-нибудь мастерю..)
Хранитель Истины (306753)
Для "настоящей жизни" надо больше работать, а я что-то не могу. Пробовала больше работать, - заболела. Видно, сил нет.
Мудрец (17973)
Раньше было Но теперь поняла,что у каждого своя программа ,которую он должен выполнить.И довольствоваться надо тем,что есть Может быть и намного хуже
Это один из ключевых симптомов стертой депрессии.