Врагу не пожелаешь такого конечно, но катастроф не избежать и США первый в этом списке по мнению ученых.

Американский сейсмолог Кэтрин Шульц сообщила, что в США произойдет ужасное землетрясение с магнитудой 8-9.2 балла по шкале Рихтера. Она утверждает, что данная катастрофа произойдет с вероятностью 95%, сообщает newsclover.ru.Мнение известного сейсмолога поддерживает и ученый геофизик Виктор Боков. Дело все в том, что в Северной Каролине берет начало большой тектонический разлом, который тянется через штаты Вашингтон и Орегон. Заканчивается он в Канаде, вблизи острова Ванкувер.

В последние годы ученые начали наблюдать, что по разлому проходит ежедневная сейсмическая активность.Движение плит может вызвать образование огромного цунами, высота которого будет достигать десятков метров. Его разрушительная мощь сможет буквально разрушить весь Северо-Запад США.

Согласно прогнозам ученых катастрофа может произойти в любой момент. В зоне риска находятся города, общая населенность которых составляет более 7 миллионов человек.Современные технологии позволяют ученым предсказать землетрясение за 2 дня.2 суток достаточно для того, чтобы провести эвакуацию людей.

Сейсмологи выражают надежду, что их прогнозы могут быть ошибочными, и страшная трагедия не произойдет никогда, но в то же время констатируют: современная сейсмология – наука весьма точная, а значит ошибка маловероятна.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23055)
все мы когда нибудь умрем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25944)
На вас и землетрясений не надо... Обычным ветром разорвёт и присыплет.
Верховный Наставник (130723)
Сначала Йеллоустон должен взорваться и уничтожить ненавистных американцев.
Мудрец (24214)
Они уже писали про смещение вот только мысль не развили до настоящего времени
https://qna.center/question/3705319
ЯНАО мы живём НА ДНЕ\берегу мирового водоёма под мхом ПЕСОК
Нехорошо радоваться чужому горю, пусть даже ещё не произошедшему... к тому же все россиянские денежки находятся в США, работают на их экономику... шарахнет у них. а по миру ты пойдёшь...
Верховный Наставник (191141)
Пиндосам полезна встряска..пусть делом займутся.
Хранитель Истины (258387)
Это, вроде бы, ещё в Библии было прописано, не?