Я чот не пойму,чо такой кипиш по экономике: да мы в кризисе,да тяжело,да санкции,но всё это пройдёт,в других странах такая же кукуйня,посмотрите на Китай,США,Азию и ЕС и вы не увидите там на данный момент положительных моментофф,переживём?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (88096)
Ну, если вспомнить кризисы 90-х – 2000-х годов, когда за каждым куском мыла народ по всей России простяивал многочасовые очереди, когда все, кроме Москвы и Питера жили по талонам: 700 гр. мяса или 400 гр. колбасы (если, конечно, это мясо или колбасу привезут в магазин и люди сумеют его «урвать» путем кулачного боя в многочасовой очереди), 400 гр. крупы (не какую хочешь, а какую привезут в магазин), 10 яиц и пр. в месяц (про всякую там сметану, конфеты детям хотя бы на Новый год, причем, не те, что хочешь, а что дадут в магазине, про бои за бормотуху (другого и не было) и т.д. я уже молчу. Ну, а уж о том, чтобы купить квартиру (даже если есть деньги на неё) или машину (не простояв 40 лет в очереди на неё на заводе), и не мечталось. Помнится, моя тетка стояла в очереди на телефон… 28 лет!!! А кто забыл, как удавалось отхватить туалетную бумагу?

После этого о каком сегодняшнем кризисе можно говорить? Кому он страшен?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
хорош тут без методички отсебятину смешную писать, икономист
Наставник (70354)
чесно говоря в центральной европе дают дебилам-инвалидам апартаменты даром+обеспечение! у нас люди всю жизнь работают и не могут заработать на то что дают дебилам и эмигрантам в там!
когда это видишь-понимаешь многое!
Наставник (82058)
И что, везде одна надежда - на нефть по 100-250 баксов?
А то как послухаешь уважаемых чиновников, министров и депутатов....
Верховный Наставник (172756)
потому что нет у нас своей экономики...перестали денежки от нефти идти и все, *ец.
Верховный Наставник (117655)
Всё правильно...
Да кто Вам такое сказал, что у них беспросветно, а у нас всё не так плохо? Вы хотя бы самостоятельно по российскому ТВ не агитки посмотрели, а более менее объективные программы. Вот хотя бы нынешний экономичесаий форум. Там сегодня озвучивали цифры. Во всех странах небольшой, но экономический рост, от 2 до 4 %. И только у нас отрицательный.
Ни в одной стране мира в годы кризиса не расширяют в разы затраты на ВПК. И не расширяют военного присутствия с дышащей на ладан экономикой.
Только что прошло очередное секвестирование бюджета, в столичных школах дети сидят в куртках и пальто, потому что выходит из строя неремонтированное отопление в 20 градусный мороз. Про инфляцию, прогнозируемую и безработицу вообще молчу. Врачей сокращают.
Блин, совесть надо иметь, если не мозги
Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице, в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в сизо вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы – «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче до первого сбоя в хорошей жизни.
Верховный Наставник (131244)
Кредиты нужно оплачивать,зарплату выдали 15%... всё хорошо прекрасная маркиза