А вы вкурсе, что вера в свой собственный разум и интуитивное восприятие ближе всего к Чистой Вере Богу, а вера в Господа Иисуса, во "святых" и мощи идолопоклонству подобны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (21537)
Вера в свое интуитивное (и инстинктивное) восприятие истины (и + собственный разум) - это высший пилотаж в духовности!
И сие верное тверждение, по-максимуму, приближает правоту, истины, язычников раннего и среднего периода! Тогда когда люди опирались на свое седьмое чувство. И развивались, пытаясь не подавлять разумом интуицию, а развивать обе стороны медали!