Для чего Бог оставил нам мощи святых?... Вн.

"Бог оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними реновности и дать нам надежное убежище и утешение в бедствиях, постоянно постигающих нас." Свт. Иоанн Златоуст.

"И по смерти действуют святые, как живые: исцеляют больных, изгоняют бесов и силою Господа отражают всякое лукавое влияние их мученического владычества. Ибо святым мощам всегда присуща чудодейственная благодать Святаго Духа." Прп. Ефрем Сирин.

"Чти гробницы святых и какие-либо останки от костей их, ибо не отступила от них благодать Божия, как от поклоняемого тела Христова не отступило Божество во время животворящей смерти Его." Свт. Гигорий Палама.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162444)
верующие привыкли торговать. даже кусками соплеменников своих торгуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123251)
Вроде их не бог, а Одесская фабрика мощей производила.
Гроссмейстер (6693)
Бог не оставлял никакие мощи, это все выдумки людей.