Есть ли способы вычислить алгоритм интеллекта?

В основе наших сложных вычислений в мозге лежит относительно простая математическая логика", —говорит доктор Джо Тсьен, нейробиолог из медицинского колледжа Джорджии. В основе теории Тсьена лежит алгоритм n=2i-1, который определяет число групп (или "кликов", как их называет ученый), необходимых для распознания и решения ситуаций. Другими словами, чем больше кликов, тем сложнее мысль. N — это число нейронных групп, соединенных всевозможными способами; 2 — означает, что нейроны в этой группе получают или не получают вводные данные; i — это информация, которую они получают; -1 — это математическая часть, позволяющая вам учесть все возможности.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167687)
Интеллект-это и есть свойство оперировать алгоритмами и системами алгоритмов.
Проще вычислить алгоритм взаимодействия и поведения... кучки небольших интеллектов.
))

И вообще,есть мнение,что существует 8 типов интеллекта! О каком именно речь?
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104718)
алгоритм - это набор способов решения, а интеллект - это ум..
фраза "алгоритм интеллекта" лишена смысла.
Верховный Наставник (123413)
Интеллект замыкается на внешнюю среду состоящую из природы техники и общества. Почитай Амосова, толковый мужик на эту тему.