А почему многих людей сильно волнует жизнь чужих детей - с чем это вообще может быть связанно

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Причины могут быть разные.
Кому-то по должности положено : инспектор по делам несовершеннолетних или инспектор соц.обеспечения .
Некоторые в ходе общения привязываются всей душой : воспитатели, учителя, домашние няни.
Но есть и такие, которые просто в меру характера (или воспитания) знают "как лучше" работать, жить и воспитывать детей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425225)
с тем, что люди могут сопереживать, если они еще живые
А кто будет жить после нас? Вот они в тупые игры играют, с домов прыгают, самоубиваются - нормальные родители, что ли? да и потом чужих детей не бывает, все они - наши.
.
Мудрец (13086)
С усыновлением и удочерением. Это нормально.
И они не чужие.
Верховный Наставник (211109)
с задеванеем собственного самолюбия .

sl