Народ, кто-нибудь из вас помнит, когда объявили об аварии на Чернобыльской АЭС? Случилась она 26 апреля, а вот когда народу об этом сказали..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487980)
Я работала в школе,директора сразу вызвали на совещание,
а в библиотеку прислали распоряжение уничтожить журнал
"Наука и жизнь",где случайно было написано о распаде цезия.
А 8 мая именно по центру Киева проходила велогонка Мира.
Я долго не могла через дорогу перейти. А японцы даже из
здания аэропорта не вышли:их счётчики соловьями заливались!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Привет! Я не помню, когда всему народу об этом сказали, мы о ней сразу знали!(
Хранитель Истины (253079)
Сказали об этом, конечно же, позже,
но почувствовал я недоброе что-то уже с самого утра 26-го -
голова трещала, как с бодуна!...
Накануне перебрал на своём дне рождения...
Ой, блин! Наверное, доля моей вины в этом всё-таки есть!...
Мне кажется, после первомайской демонстрации.
Мама тогда на 3-м курсе училась и узнала 3-й день(в столице не было польского радио)! Сказала,что сокурсник пришёл и давай рассказывать эту новость!
Они с подругой как-то не предали этому значения! Это нынче информационный бум,а тогда не было интернета! У тут в Бресте многие на польском радио услышали(граница рядом,поэтому ловит). Те не скрывали!
А по советскому тв на 3-й день начали кукарекать
я помню, что на первомайской демонстрации это новость была из радиоточек. мы ждали начала и слушали новости. а вот было ли раньше объявлено, не скажу.