Почему Бог посчитал недостойным для Адама и Евы вкушения плода познания в Раю, ведь других чел не было? Тада кто будет достойным челом вкусить или образ и подобие Бога виноовато?

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
в моем панимании это так!
Сидел Бог,стало ему скучно,дай,думает сотворю себе кукол живых..сотворил. Смотрит,куклы ходют наслаждаются жизнью,дай,думает дерево посажу и скажу им,типа не жрите,а то умрете..но Сам то знает наперед,что съедят..ну,думает,согрешат,Я их накажу как следует и будут знать как где попало лазить! наказывал,наказывал,затем решил паказать,что Он добрый,и думает,дай, Сына убью своего ради них,пусть думают,что обретут жизнь вечную..Так и живут люди говоря,что пути Господни не исповедимы и верят,верят в то,что написано,не ища ни логики ни объяснений..не задаваясь вопросами.