Если Бог Един, то какой смысел шляться (преходить) из одного веооисповедания в другое? Богу все равно какие ритуалы и на каком языке челы ему кланяются, Ему суть видна сразу. Другое дело для чел када Бог - не Един, тада конечно есть смысел менять веру и Б

Бога получше)))
Дополнен 7 лет назад
Или для удобства для души и комфорта для тела)
Дополнен 7 лет назад
Мар.12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Сура 112
ОЧИЩЕНИЕ (ВЕРЫ)
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один!"
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (174432)
Вообще т Богу - ПО-КУЙ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если учесть, что вероисповедания особого отношения к Богу не имеют, то почему бы и не переходить...
Верховный Наставник (122637)
Аврамизме так и есть, а вот буддизм, индуизм и прочие народные творчества абсолютно противоположны ему. Отсюда , кстати и можно делать вывод , что у человечества нет единого понимания бога.
Дык это, не токмо нет смысла из религии в религию шляться да из веры в веру, а вообще смысла шляться нет, дабы Господу Богу поклониться и выразить Ему свое почтение и многие благодарности. Вон, в Евангелиях как учил тот же Иисус молиться? "А ты же, гнида, не будь яко те лицемеры, которые любят при народе да углах улиц себя крестить и кланяться перед иконами, а ты, гнида, ежели хочешь совершить молитву Господу, Богу своему, зайди в комнату свою, мать твою, затвори за собой дверь свою, мать твою, и там наедине соверши поклонение Господу, падши ниц коленопреклонно на рыло свое, и твой Невидимый Бог даст тебе, скотине, видимо и ощутимо, но не так, как дает Он неверным Богу, догоняя их и добавляя им, а даст тебе, гнида, с любовью и нежностью, ибо ежели ты, скотина, с почтением к Богу, то и Он к тебе, скотина, тоже со снисхождением, не глядя на всю мерзопакость твою. И очистит Он тебя, гнида, от грехов твоих, и если ты в комнату свою, мать твою, скотиной и гнидой зашел, то выйдешь ты уже из нее человеком, созданным по образу и подобию Божию, ибо Владыка ниспошлет тебе маленькую копию Разума Своего Всезнающего и Всемогущего, и будешь ты уже не урод моральный, а свет среди людей в их Темном Царстве невежества и томления духа". Вот как-то так. Токмо умыться не забудь и руки до локтей омыть, а то мало ли куда ты их засовывал. Это жрать ты, свинья, можешь грязными руками, а вот в молитве к Богу руки возносить - непременно чистыми, ибо не то, что входит в человека, оскверняет его, а то, что из него исходит. Ну а ежели ты еще и перед едой руки мыть после туалета станешь, то вообще будешь КАК сын Господу, Богу твоему, родной и любимый. Вот как-то так, если полнее перевести речи Иисусовы с еврейского языка на наш Родной и всем понятный Русский Язык, ибо есть переводы научные и литературные, а есть еще переводы Смысловые и Духовные, ну а мой перевод части Евангелия Иисуса научным никак нельзя, да и Литературным тоже, ибо это печатать ни одно издательство не станет ввиду не особо приличных, хоть и очень прямых и правдивых, слов. Не, ну ежели люди гниды, скоты и сволочи, то лично я не вижу смысла эту Правду Жизни приличными словами камуфлировать, а про себя в уме думать именно то, что я прямо говорю без прикрас.
Верховный Наставник (148032)
Вера и религия, суть разная!
Религия - коммерция на вере!
Ну чё, Изя Пороков, плакала твоя ересь? Слабоват ты, да и Библии не знаешь!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!