А если кошка иногда гадит дома, нужно ее тыкать носом, или есть более гуманные способы воспитания?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (137822)
Сапогом лечится!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (158935)
почаще мыть её лоток ))
Тыкать есть смысл только котят
Со взрослой кошкой только договариваться..
Верховный Наставник (100661)
Или мстит за что-то, или действительно неудобно ей ходить в лоток - или грязно, или место неудачное. Если с кошкой по-человечески обращаться, то чистоплотнее создания не найти.
Хранитель Истины (281982)
А если кошка иногда гадит дома, то может что то со сздоровьем у неё не то.. или наполнитель не нравится
Просветленный (595230)
Причину надо знать .мой мог в коридоре наделать если ночевал один .было пару раз .за 11 лет одного 2 раза и оставляла