Вопрос тем,кто содержит дома 2-ух и более кошек или собак (+вн.)

У вас были такие случаи,когда одно из нескольких животное болело смертельной болезнью (и в результате - умирало)? Если да,то как вели себя по отношению к больному здоровые животные?

Издевались над беднягой,выживали его,предчувствуя его скорую смерть,или наоборот - относились с сочувствием и как-то оберегали его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3220)
Когда умер прежний кот, другой был ещё котёнком и ничего не понял, а собака, которую он вырастил, скучала и долго искала. Пока болел очень трогательно за ним ухаживала, вылизывала его. У собаки с моими нынешними кошками контакт не сложился, жили в одной квартире, но параллельно. Поэтому когда её в прошлом году не стало "отряд не заметил потери бойца" (с).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5395)
Когда умирал мой старый черный терьер, то жившие с ним вместе тойка и кот забились кто куда : собака в свой домик, а кот в шкаф, и очень долго не показывались. Вышли спустя несколько часов после того, как умершего пса увезли и похоронили.
Знаток (471)
"издеваться" наверное могут только те...которым в дикой природе больные животные-пища.
у меня дома декоративный кролик и собака. ей вообще в голову не приходит идея..что кролик это вкусно.