Навеяло вопросом ниже про народовольцев. Почему князь Сергей Александрович, который отдал приказ открыть огонь по толпе в Кровавое Воскресение считается жертвой, а тот, кто взорвал этого князя - террорист?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (24102)
"Свои" всегда белопушистые жертвы, "чужие" всегда черностриженые террористы. Нынче принято сокрушаться о царских временах и "империи, которую мы потеряли" - а значит, служаки этой империи добры молодцы, а выступавшие против них козлы и негодяи. Про высочайшие показатели неграмотности, детской смертности и голодные бунты, характерные для царской России, имперские романтики, разумеется, умалчивают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
дак государев же чел