Навеяно (см ниже у Виже): "Везет тому, кто везет!" - подумал конь, что при этом подумали извозчик и барин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (649783)
Извозчик привычно почесал кнутовищем в затылке и подумал: *Это что же, православные, сегодня конь философствовать начал, завтра , того гляди, сатрапам-цареубийцам сочувствовать, а послезавтра со двора сойдет и к конным матросам наладится?!
Не бывать этому!
Вечером в конюшню заведу и пороть буду, пока шкура у философа не треснет!*
А барин ничего не думал, а завернувшись в полсть, сладко грезил о ножке какой-нибудь Верочки или Манечки, а то и вовсе Анны Павловны, но грёза была неустойчивой, ибо полсть пахнула чем-то кислым и несвежим, тревожно напоминания об обидном вчерашнем проигрыше...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59252)
Извозчик : Везёт тому - в чьих руках поводья

Барин : Везёт тому - кто правит "балом"

Палка на дороге : Сейчас я вам устрою

))
Хранитель Истины (361529)
вероятно поэтому то кони могут и взбрыкивать
или вообще понести.
от избыточного счастья наверное.
а уж существуют ли мысли у барина и извозчика
вообще неясно. возможно и такое, что их элементарно нет
или отключены.
Наставник (54183)
Извозчику везет.Какой-никакой. а заработок.

Везет коню.Иначе быть проданным татарам.)

Добрый вечер.)