Какая традиция связана с этим местом, кому и где памятник?

Спасибо за внимание

#традиция #памятник

#ГиС
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (74075)
Памятник выпускникам. Белгородская область. Белый Колодезь

Был открыт в День Знаний в 2015 году на средства, собранные самими выпускниками этой школы. С бывшим руководителем Белокодезской школы Бузиной Н.И в своё время очень часто встречалась по работе

Очень много знаменитых людей и области, и страны были уроженцами этого села.

На создание и установку памятника понадобилось около 100 тысяч рублей. Эти деньги собрала глава Белоколодезского сельского поселения Александра Шабарина через социальную сеть «Одноклассники», — сообщает «БелПресса».

Выпускники по традиции встречали рассвет на т.н. горе Шип ( горой,конечно, эту возвышенность назвать можно с большой натяжкой). И вот именно в этом месте решили поставить единственный в России памятник выпускникам,как и положено, с аттестатами зрелости в руках. И с колокольчиком, атрибутом последнего школьного звонка

Вот так встречает это село гостей

http://belgorodtv.ru/?p=83376
Подробно о селе и памятнике

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Это однако памятник выпускникам школы на горе Шип, село забыл.