Что это за памятник, кому/чему он посвящён и в какой стране он находится...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (73567)
"В 40 километрах к западу от Саньи находится тематический парк буддистской культуры Наньшань. Знаменит он в первую очередь стоящей прямо в море 108-метровой статуей богини милосердия Гуаньинь. Китайцы гордятся тем, что она самая высокая в мире (из всех статуй этого божества) и на 15 метров выше американской статуи Свободы."