А это памятник кому и где, что за фигура на воде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Крк - жемчужина хорватских островов. Величественный мост связывает Крк с материком (с Риекой). Здесь густые леса перемежаются с скалистой местностью, виноградными и оливковыми плантациями.

Рыбацкий поселок Башка расположен на широком изгибе бухты, в юго-восточной части острова Крк, прямо напротив острова Раб, в самом конце живописной долины Башчанска Драга.
Памятник рыбаку (spomenik ribaru).

baska-croatia