Это памятник? Где? Кому, чему?

Спасибо!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Колонна Святой Анны (Annas?ule) - Инсбрук, Австрия.

В 1703 году в Тироль вторглись баварцы: шла франко-австрийская война за испанское наследство. Народ Тироля поднялся на восстание и заставил врага отступить. В честь этого события, которое произошло в День Святой Анны (26 июля), в Инсбруке посреди улицы Марии Терезии в 1706 году установили памятную колонну: таким образом тирольцы благодарили свою избавительницу.

Проект колонны придумал итальянский архитектор Кристофоро Бенедетти. Сделан монумент из местного красного мрамора, внизу стоят статуи четырех святых – Анны, Касиана, Георгия и Вигилия, а на вершине красуется Дева Мария со звездным нимбом - правда в копии, так как оригинал стал повреждаться от погодных условий, и его убрали на хранение в сокровищницу церкви Аббатства Святого Йозефа.