10 простых вопросов. 7-й: Не было ли у Вас именно в юности, при взрослении, мысли, желания

быть-жить в какой-нибудь другой стране?
Не посетить её гостем-туристом, а именно родиться и постоянно жить там?
Если да - то в какой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (430951)
Нет. Желание свалить в тёплую страну на ПМЖ мну посетило куда позже, када мне осточертел гнилой питерский климант. Мне за 30 уже было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15686)
Нет ..где родился там и сгодился ...
Хранитель Истины (306753)
нет, никогда. Во время моей юности даже мысли такой не могло прийти в голову. Особенно в нашем закрытом городе. Мы о других странах знали только, что они есть на карте.
да. после первого же рейса убедился, что живём-то мы не в "самой лучшей на свете стране"

западная Европа. Голландия.
Верховный Наставник (173671)
Мы переехали в Ставрополь - не очень большой, но все-таки город - когда мне было 16 лет. Я так тяжело к этому привыкала! После военных городков, где совсем другая жизнь, мне все казалось каким-то неправильным, ненормальным. Какая там чужая страна...
До 17 лет не приходило в голову. В 17 после некоторых событий осознал себя евреем, но мысль об отъезде зрела медленно и созрела только годам к 30. Вариант рассматривался единственный - Израиль.
не было не был не привлекался
Верховный Наставник (140428)
Я англоманка с большим стажем .
Но жить всё же всегда хотела только здесь .
Верховный Наставник (140568)
Всегда была. Ну, вернее со школы и особенно со времен университета. Я выросла , по сути , на западной культуре, и Западная Европа мне нравилась всегда гораздо больше России. А после того, как я в ней первый раз побывала, то поняла, что именно это и есть мое. Мне западный менталитет намного ближе российского.