Почему при "усыплении" кошечки она минут 10-15 мяукала за дверью кабинета?

Я удивилась. Думала, делают укол и животинка засыпает навсегда,
а тут почему-то она так долго мучилась...
Нет, я не про свою, тьфу-тьфу!
Женщина принесла кошечку больную, маленькую, может год, не более... сильно плакала...
Её попросили выйти... подождать в вестибюле. Потом вынесли, завёрнутую в платок и в коробке... Она так плакала...(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Просят выйти, если усыпление производится без применения наркозных средств. Использование того же рометара, на который ссылается дилетант выше, в подобных обстоятельствах неприемлемо, поскольку это не наркоз, а обездвиживание. Если предварительно применяется истинный наркоз, средства которого сейчас вполне доступны (и для этого не нужно искать вену, они внутримышечные), владельцев выйти не просят, животное просто засыпает в течение 2-3 мин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Это не усыпление а живодёрство..
Всыпать бы по первое число этим "усыпителям" йопть..
Просветленный (738987)
перед смертью надо помучиться всем и в основном
это часть жизни
Верховный Наставник (109447)
Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили..
Хранитель Истины (259114)
Подруга была рядом, сделали укол котику, он просто медленно закрыл глаза.
Может кошечке в венку не могли попасть ...
потому что нашатырный спирт вводят в лёгкие...вы думаете за бесплатно или копейки вашему питомцу будуть колоть дорогостоящие лекарства типа Рометар,Дитилин...
Верховный Наставник (113340)
Мяукала, потому что хозяйка должна была быть рядом. Весьма странно что ее попросили выйти.
Верховный Наставник (137847)
Странно...сначала должны ввести наркоз...и только потом "усыпительный" препарат. Значит,первый пропустили и вкололи то,что парализует дыхание.....