Почему сейчас все так дружно затосковали по СССР? Разве сейчас нам плохо живётся? Или все забыли, ка

к хотелось жить по другому, как на Западе.. как дрались за жвачку и фирменные джинсы.. как ненавидели очереди и вечный дефицит..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (82198)
Пропаганда промыла мозги...и уже никто не помнит...как было на самом деле...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
никогда не тосковала по СССР.
Верховный Наставник (181274)
мы, наверно, в разных СССРах жили..
Верховный Наставник (144925)
и я тоже никогда не тосковала по СССР как вспомню блин этот голяк в магазинах и большие очереди за всем и эти чертовы талоны
Верховный Наставник (187799)
незнаю, мне было важно с горки зимой покататься и на велике летом погонять
мне джинсы и жвачка вообще пофик были
Верховный Наставник (140568)
Ну, я вовсе не все) Я абсолютно не тоскую. Я очень рада, что СССР развалился.
Верховный Наставник (186612)
верните СССР .

Верховный Наставник (154102)
ни по жвачке ни по кокаколе ни по джинсам не тосковал.И жизнь была не омрачена
Нас обманули. Откуда нам было знать, что из 400 сортов колбасы на прилавках есть можно только один...
Хранитель Истины (462320)
Мне там было хорошо... Там не было такой лютой ненависти людей друг к другу, как сейчас .
Верховный Наставник (179064)
Уж не хотите ли Вы сказать, что вообще самым счастливым существом на свете - является свинья у своего корыта?
Что ж, у каждого свои взгляды на жизнь и свои оценки бытия - и никому этого права на его понятия не запретишь...
А вот Человеку свойственно не довольствоваться лишь корытом с хлебалом, тем более с ненатуральным, поддельным, пластмассовым, генно-химическим пойлом, - а ещё и не влачить судьбину перед грядущим убоем на мясо, а ЖИТЬ полноценной, одухотворённой, творческой, нравственной, востребованной другими ЖИЗНЬЮ!
Не просто БЫТЬ, не просто прозябать жирующей скотиной - а именно ЖИТЬ по-человечески!
Впрочем, каждый выбирает по себе...
СССР как первая любовь - в душе навечно.
Наставник (82081)
Я вот думаю - смеяцца, или материцца..
Лет 30-40 назад здесь был город. Сейчас его практически нет.