Почему нам дети объясняют, как нам плохо жилось при СССР? Потому что им так хорошо это объяснили?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
а мне поввезло...
когда я им рассказываю( дочке и сыну) как я жила..они откидывают свои айфоны, планшету и говорят- мама, а так правдо было))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126597)
Мы сами виноваты. Детям надо было разъяснять в определённое время взросления. Но, конечно, это трудно
Наставник (39872)
Потому что они ДЕТИ..)) наивные и уверенные.)
Я раньше тоже говорила, что Бога нет..)
Хранитель Истины (289297)
Ну я же не могу ребенку рассказать чем я в СССР шалила)))
Хранитель Истины (448314)
Не знаю. Мне мои дети такого не говорят. Я их соответствующим образом воспитывал. А тебе кто говорит? У тебя же нет своих детей?
Верховный Наставник (104718)
потому что у них не укладывается в голове, что мяса может не быть в продаже месяцами, джинсы стоят больше месячного заработка, а за нейлоновой курткой нужно простоять в очереди несколько часов в соседнем городе..
Просветленный (509683)
Хочу в СССР с 93 года
.
Мудрец (23164)
Сёдни Фису здесь читал, чёта у неё злость такая нездоровая, патологическая.
Такое ощущение, что если б у неё была возможность, она бы пол-ОПСа через
монитор расстреляла. Странно, раньше вроде добрее была, местами даже весёлая..
Верховный Наставник (214611)
Не разу об этом сын не заикался даже.Он с понятием потому что и не хает то,о чем не имеет ясного и объективного представления. Вот и все.Видимо воспитание такое
Наставник (83226)
интернета не было
а это большой такой минус
Хранитель Истины (305437)
Потомушта вы им ничего не обьяснили.
Странно, а мне некоторые дети (переростки) рассказывают, как было здорово в СССР. Прилавки ломились от еды. Книжку любую можно было купить. Как и билет в театр. Как бытовую технику и мебель... И мир посмотреть можно было легко... Как вдалбливали самую передовую идеологию в головы... как насаждали метод соцреализма, разумеется, самый лучший в мире... Как не ломалась бытовая техника и авто. Как не взрывались цветные телевизоры советского производства.
Как красиво и модно мы были одеты... разумеется благодаря фабрике Большевичка...
Какие увлекательные были четыре программы по ТВ..
Наставник (43118)
следующая власть всегда будет хаить предыдущую, а сегодняшняя чемпион
Кто объясняет? Чужие дети?... Значит, их так воспитали... Мещанские душонки были в небольшом количестве в СССР, ими и сейчас остались (свое счастье измеряют килограммами колбасы, рулонами туалетной бумаги, количеством оболганных и оскорбленных ими людей)... Душевностью их природа явно обделила... И уж совсем неприятно наблюдать все это в учительской среде (среди тех, кто допущен к воспитанию наших детей)...
Мой ребенок говорит, что хотел бы жить в СССР.
Верховный Наставник (156673)
Оль, что-то я такого не замечала. Для них это уже история. Принесла своим на рисунок коробку рисовального угля из старых своих запасов, того, что сделан в СССР. Разглядывали, удивлялись цене на коробке - 50 штук 25 копеек. Они другие совсем, очень изменились с тех, наших пор. У них реакции на жизнь уже иные, это другие люди, не такие как мы.
Или ты о митингах? Тогда это манипуляции, это использование несовершеннолетних в своих грязных политических интересах. Верх цинизма... сначала дети, старики и женщины на улицах, а потом, следом, футбольные фанаты и юные фашики и те самые коктейли Молотова. Как можно этого не видеть? Это кем надо быть?