Хочу спросить про парня,который покемонов ловил в церкви.Зачем ему условный срок дали?

Допустим,ну ,дурак -парень.Но зачем ему статьей жизнь ломать? Можно же было,на худой конец,впаять административный штраф.Я -человек верующий ,но после такого маразма я больше ни копейки не дам на церковь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Вообще-то ему реальный срок грозил. Это Россия, мадам, не Италия. А экстремизм там очень забавный, если вчитаться...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
никто ему ничего не сломал. наоборот проучили, должно в прок пойти
Хранитель Истины (308630)
Я бы за покемонов и ничего бы не дал и не раздувал это
Но вот орать в церкви матом и убеждать что бога нет, то по мне он должен реальный срок получить...Покемоны и не при чём
Верховный Наставник (178370)

Хранитель Истины (317704)
да он дебил...ну обидишь дауна спать не будешь...а про пожурить-это уж слишком
так не поймал.
Мудрец (20776)
Там вроде условный срок уже не предусмотрен по этой статье. А вообще!то это в назидание тем дурачкам которые вдруг вздумают ловить покемонов в церкви. Правильно сделали
я думаю.,
Верховный Наставник (181774)
А я неверующий. Но, если идиотов оставлять безнаказанными, то страшно подумать, что будет дальше. Ошибку сделали, когда отпустили этих, прошмандовок орущих в церкви и дебилы подумали, что им всё можно!
Верховный Наставник (129220)
Вся проблема в том, что помимо покемонов, ему вменялась экстремистская деятельность, никак не связанная с ловлей покемонов. Но противники РПЦ для того , чтобы раздуть негатив против РПЦ, акцентируют внимание только на покемонах.
Просветленный (644680)
можно было выпороть.
Наставник (73241)
Тут встал вопрос - нужно ли защищать чувства верующих в суде, если церковь отделена от государства? Но отделена церковь, как институт, а не граждане. Государство должно защищать граждан. И если гражданин говорит - мои чувства, как человека верующего были оскорблены, то государство защищает не веру, а своего гражданина.
Но я бы рассмотрел вопрос глубже. Если человек сломает мне руку, я обращусь к государству с требованием наказать виновного. И никто не поставит под вопрос мое право на защиту, на компенсацию, на требование наказать виновного. А если человек оскорбляет мою веру, нанося мне душевное страдание? Человек неверующий скажет - ничего страшного, ваш Христос и так велел терпеть. Вот я - человек не верящий. Но воспитан в уважении к искренним убеждениям, которые не являются вредными для остальных людей. И которые поддерживают другого человека, когда ему плохо. Раньше я легко мог позволить себе шутить над церковью. Но я не шутил над верой после того, как вырос и начал самостоятельно принимать решения - как мне жить в этом мире. Ислам, христианство, буддизм, иудаизм - каждая религия приходит на помощь верующему в трудную отчаянную минуту. А вот презрение к чужим убеждениям, ненависть, брезгливость ничем не могут помочь в бедственном положении.
Те, кто сейчас негодует по поводу нашего "мракобесия" из-за приговора некоему неумному парню из Екатеринбурга - придут ли они тебе на помощь в трудную минуту? Как-то я сомневаюсь в этом, поскольку "общечеловеческие ценности" на самом деле постулируют приоритет твоих собственных ценностей. Твоя собственная жизнь и является главной ценностью. После того, как мы похоронили коммунистическую идею, ничто нас больше не объединяет, кроме веры. все остальные идеи могут объединять небольшие группы людей - по интересам, по взглядам. Но всех - нет.
Хочу ли я, чтобы государство защищало чувства верующих? Да. Пока у него нет другой идеи, объединяющих души людей - пусть защищает их веру. У многих - это единственное, что осталось. И кто мы такие, чтобы лишать человека опоры в жизни?
ему не церковь вообще то срок дала