Чё на это скажешь фома неверующий атеюга? или продолжишь богохульствовать+

24 апреля. Британский астрофизик и космолог Мартин Джон Рис заявил, что после ряда совершенный им открытий пришел к выводу о том, что Вселенная была создана богом.

Мартин Джон Рис, который ранее высказывался о себе как о «нерелигиозном, но посещающим церковь» человеке, заявил, что поверил в существование бога после ряда исследований. Рис призвал науку и религию к мирному сосуществованию, а не к противостоянию.

Кроме того, аналогичной точки зрения придерживаются исследователи структуры ДНК. Они пришли к выводу, что системы репродуцирования генов настолько сложны, что не могли развиться сами, и для возникновения первой такой системы было необходимо существование бога.

Руководитель Международного института теоретической и прикладной физики Анатолий Акимов напомнил, что о божественном происхождении Вселенной ранее заявляли многие авторитетные специалисты, а во времена Исаака Ньютона наука и религия тесно взаимодействовали; многие научные открытия основывались на религиозных постулатах.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (388862)
Тут есть некоторая подмена понятий...бог, как непонятный на нашем уровне развития "творец"....и бог, как реальный творец всего и вся.... Учитель физики или химии, проводя зрелищные эксперименты может ученикам видиться и сверхсуществом...но так ли это? ....
Недостаток знаний врядли модет служить обоснованием существования бога, как инфернального творца....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123210)
На каких религиозных постулатах. даже ломоносов писал- хорошая философия , все сотворил бог"... и постулатов не надо. Нет постулатов в религиях. Есть догматика, не веруешь в догмы отравят, сожгут, колесуют, четвертуют, замуруют. лишат прав и собственности. Вот и все постулирование.
Мудрец (24102)
Скажу, что личное мнение одного человека, пусть даже астрофизика и космолога, бога не сотворит, вне зависимости от того, как сильно он верит в свою правоту. Мир реальный отнюдь не склонен прогибаться под человеческие желания...
И этот Бог не просто Бог.А Аллах:
«Ислам в сущности и есть вера всех физиков»-лауреат нобелевской премии по физике Абдус Салам.

Подробнее: http://islam-today.ru/obsestvo/laureat_nobelevskoj...
Мне кажется, надо разделять гипотезы о Высшем Разуме и прочих духовно-философских материях и религиозную веру примитивных авраамических религий, которая не только никоим образом не сочетается, но и просто не может существовать вместе с академической наукой.
И ещё, А.Акимов случайно не прояснил немного, какие именно научные открытия основывались на религиозных постулатах? Я вот лично таких открытий не знаю...
Наставник (77051)
.................................
Рис не скрывает, что он атеист. И то что, по его мнению, "религиозные учения не могут объяснить загадки природы". Но от премии не отказывается.
................................
Номинант в своих работах интересовался: "Как велика физическая реальность?" . И неоднократно отвечал, что "Природа случайным образом рождает множество параллельных миров, которые служат для нее полем экспериментов по созданию жизни." Жюри отнюдь не смутило, что подобную гипотезу Рис предлагал как альтернативу "гипотезе Создателя".
............................................
А наградили-то его за правильные слова, сказанные еще в прошлом году в интервью британским журналистам. Ученый, по сути, признал - пусть даже косвенно, что существует разум, который несравненно мощнее человеческого. А кому он может принадлежать, если не Богу? И прав, наверное, известный британский биолог, атеист и критик религии Ричард Докинз, отозвавшийся в своей книге «Бог как иллюзия» о Темплтоновской премии, мол, это "очень крупный денежный приз, ежегодно присуждаемый ученому, готовому, как правило, сказать что-нибудь приятное о религии"

Верховный Наставник (236006)
Если брать чисто философский аспект то мифология намного честнее научных догм. Научное мировоззрение изменяется каждые сто пятьдесят лет (а может и чаще), а мифология практически незыблема (за исключением 80 000 исправлений в Заветах)
Наставник (32200)
тесно взаимодействовали говоришь, ты наверное про Джордано Бруно
Верховный Наставник (162416)
не знаю что там сказал британский ученый- слово то какое -британский- но вот великий шорский шаман Мартини Джин Гречка доказал что вселенная взорвалась сама. в начале была сингулярность. а кто с этим не согласен тому он бубном в бубен даст.