Продолжим тему шоколада...Скажите мне, "Альпен Гольд" (Alpen Gold) для ВАС-это ШОКОЛАД? Или Вы бы

как-то по другому назвали...
Ну есть же "сметанный продукт", "творожный продукт", даже "кондитерская плитка"....
А тут на НЕМ написано-ШОКОЛАД.
Но от Бабаевского, Рот-Фронт, и Красный Октябрь, вкус, согласитесь, отличается...
Много раз слышала высказывания -"Альпен Голд " -НЕ ШОКОЛАД.
А Вы как считаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (97797)
Это близко с шоколадом не лежало. Я рассказывала уже, как сломала новый кондитерский шприц... Мне понадобился растопленный шоколад, а в магазине поблизости был только Альпен Голд. После водяной бани он разделился на 2 части: вода, чистая, прозрачная и нечто коричневого цвета, как просроченный пластилин, который крошится... шприц сломала, значит и решила вылепить просто фигурки руками из этого нечто... у меня руки (задумайтесь, от ШОКОЛАДА!) остались совершенно чистыми, даже намека на то, что они жирные, я уже не говорю о том, что они не испачкались от какао
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
шоколад . черника клубника капучино нравятся . и два шоколада . и соленый миндаль. блин ...
Хранитель Истины (383142)
Не знаю...я не гурман....Одно время очень нравился,тот что с орехами и изюмом:) Сейчас на Милку подсела...хотя это тоже НЕ шоколад, да?
Мне сложно сказать - у нас такой не продают...никогда не пробовала...))))
Хранитель Истины (324336)
Пойду, сожру НЕШОКОЛАД)))
Остановите меня кто-нибудь, я пятый раз за день чай пью....))))
ну...не очень шоколад, правда сейчас он получше стал. для меня шоколад это Милка или Дав. Коркунов тоже неплохой.
Магистр (1949)
по мне это не шоколад..на вкус ,как пластилин
нравиться швейцарский....который я набираю в дюти фри..

наши(от Бабаевского, Рот-Фронт, и Красный Октябрь) мне тоже не очень нравятся..горькие на вкус
Наставник (85769)
Вот именно, не шоколад.
И вообще, дайте мне селедки:)))
Просветленный (714999)
Мне больше по вкусу шоколад фабрики Бабаева. молочный не люблю, люблю горький. Но на работе могу и Альпен Гольд съесть.
Верховный Наставник (128047)
Когда хочется сладкого то и такой замечательно подойдёт ))А мне перестал нравится Бабаевский и Коркунов и ещё многие позиционирующие себя шоколадом.
Наставник (93018)
Знаю, что это хадость... но вкусная зараза!!!
Верховный Наставник (154052)
Я люблю шоколад, в котором как можно меньше шоколада и больше всего другого:)
Верховный Наставник (165756)
мне нравится таблерон и риттер спорт.