Революционеры хотели создать подобие Царствия Божьего на земле но не учли что таковое может сотворить только Господь?

Поэтому революция принесла столько бед.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177527)
Увы, у революционеров были совсем другие цели, а именно - мировое господство. Какое уж тут Царствие Божие? Одно лукавство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, наоборот.
Верховный Наставник (126468)
истину глаголешь, матушка Наставница..иже еси на небеси..и да продлится царствие твое

тото они храмы пачками сносили и устраивали в неснесенных тюрьмы для малолетних бродяжек
Рай только у Бога и ни у кого больше быть не может, а люди в поисках этого Рая.
Наставник (86346)
и что теперь делать? ничего не делать?
)
Верховный Наставник (127336)
Фишка в том,что если бы революции тогда не случилось,бед было бы намнооооого больше.
Хранитель Истины (388795)
Да не хотели они создавать царствие того, в которого не верили...кстати, за 2000 лет существования понимания христианства - было что нить толковое построено?
Гроссмейстер (5608)
это ты про великую-французскую ?

да нет вроде , наоборот польза . бандюганов привластных надо пинать периодически. иначе обнаглевают от вседозволенности
Согласна с Мишей и Ольгой. Ленин меньше всего думал о Царствии Божиим..