чем вера в коммунизм отличается от веры в царствие божие на земле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (509683)
Ничем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77009)
Никто не даст нам избавленья —
Ни бог, ни царь и ни герой!
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Верховный Наставник (181730)
Видишь ли, коммунисты, даже по дороге к "светлому будущему", даже самые извращенцы из них, давали АБСОЛЮТНО ВСЕМ, кто хотел, естественно, бесплатное: образование, детсады, школы, ВУЗы, медицину, квартиры, пособия одиноким и малоимущим, работу, льготы, путёвки, да много чего, всего не перечислить... Причём народ они не любили!
А вот "справедливый, вселюбящий и всепрощающий", как-то ни хрена не смотрит на то, что творится в России.
Верховный Наставник (176767)
Колбасой натуральной, и - обещанной.
Хранитель Истины (374916)
все свои фетиши большевики списали с Евангелия.... и Спасителя, и Голгофу, и фарисеев, и пророков, словом всё и всех...
Хранитель Истины (399600)
На самом деле ничем. Но про коммунизм думают, будто он кем-то там "научно обоснован" )) Нет, чтобы верить в доброе и вечное — в Винни-Пуха, например.
Наставник (31878)
Коммунизм строили, царствие ждут.
Верховный Наставник (242761)
Первое возможно в отдельно взятой семье, второе нет.
Тем,что в первом случае в центре веры стоит человек,а во втором Бог.
вера человека в свои силы совсем не противоречит божественному..Бог дал человеку способности и возможности многое делать самому а не только уповать на Бога.
Наставник (43623)
Коммунизм без Бога - утопия ..
Отсутствием невидимых летающих друзей.
Невидимый летающий Ленин не считается("Ленин жил,Ленин жив.Ленин будет жить")
1 - глупость, ересь и обман!

2 - Истинна и доказанный факт!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (487970)
Одинаковая иллюзия,никакого различия....