А вы знаете, что Украина была бы сильнейшей космической державой, если бы у нее были грОши, ракеты. спутники, спецы, космонавты, космодромы и т.п.?))) +

В Европе опасаются конкуренции Украины в космосе. Об этом в эфире 5 канала заявил и.о. главы Госкосмоса Юрий Радченко.

По его словам, европейцы опасаются «мощного космического государства Украина».

«Общаясь с руководителями Европейского космического агентств… руководство космического агентства говорит откровенно: «Вы мощное космическое государство, и вы серьезный конкурент для всех остальных европейских космических держав. Поэтому, приглашать вас в Европейское космическое агентство пока никто не будет с точки зрения того, что у вас пропадут конкуренты, и вы можете занять серьезный сегмент». Так есть на самом деле», — утверждает Радченко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (30504)
Была бы, если бы Советский Союз не развалили князьки недоделанные. А сейчас быдло хохлятское только и может, что скрипеть зубами на "вату", которая их на хрен послала за их подлость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Тыква, прекращай. лопну от смеха.
Хранитель Истины (334515)
Верховный Наставник (248734)
Хуже, что у нас всё развалили, что могли: http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&file=ar...
Верховный Наставник (233852)
да Луну ваще Укры открыли))
Наставник (25944)
Та что ты, овощ... Космонавтов круче ваты московитской - свет ещё не видывал. Любого попавшегося под руку ватника, прикоцай в скафандр, напяливай на него шлём - и на Марс на хрен. Да хоть на Луну или Венеру. И он там будет себя как дома чухать, в каком нибудь новоиблищево...
Хранитель Истины (498116)
Раз на Украине нет космонавтов,надо привлечь женщину-космонавтку.

Опубликованы секретные чертежи ракеты из страны 404:

Просветленный (738714)
Они как онанист на балконе, всех девок мимо проходящих того...
Советник (2564)
Ракеты, выпускаемые украинским «Южмашем», оказались чрезвычайно привлекательными для Канады и США. Для их запуска американской компанией Maritime Launch Services будет построен космодром в Канаде, где планируется запускать до восьми ракет-носителей "Циклон-4М" в год, сообщает CBC News.
Отмечается, что, выбирая место расположения космодрома в провинции Новая Шотландия, компания оценила все риски запуска — расстояние по отношению к орбите в этой точке земного шара, низкую плотность населения, близость к перевозкам и «интерес со стороны сообщества, провинции и правительства». Максимально снизить риски при запусках позволят и украинские ракеты.

«Украинский провайдер ракеты «Южное» и «Южмаш» работает уже 62 года и построил и выпустил более 400 космических аппаратов… В наши дни у нас есть, наверное, самая надежная ракета. С учетом опыта «Южного» в разработке ракет и «Южмаша» с их изготовлением, мы чувствуем, что нам удалось снизить риски», — цитирует издание президента Sea Launch Services Стива Матье.
Как информирует издание, строительство космодрома, которое будет стоить 148 млн канадских долларов, начнется в следующем году, а первая ракета может быть запущена через пять лет.