Вы часто переживаете, что не можете уберечь детей от всех тягот и проблем жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Переживаю. Если не остановлю сама себя, могу напридумывать типа того, как Догилева в "Блондинке за углом", помнишь?) Поэтому "стоп" говорю. Чего зря нервы портить. Решаем проблемы по мере поступления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Переживаю, что близких не могу.
Хранитель Истины (313525)
Я даже себя не могу..А кто то может , да?
ты делаешь ставку на деньги?) думаешь деньгами всё решается?)
переживаю, когда они не могут справиться с этим. а оберегать - нет, это и невозможно к тому же.
Верховный Наставник (105284)
переживаю, но стараюсь без фанатизма
Верховный Наставник (125720)
бывает накатывает
Хранитель Истины (427093)
Вообще не переживаю,пусть при мне опыта набираются и не надо ограждать, надо учить понимать,принимать,справляться....
Наставник (74761)
если человек не научиться плыть самостоятельно.. то он утонет...
так и в жизни..
Хранитель Истины (253079)
Тяготы и проблемы - бывают разного характера.
Те, которые требуют забот родителей непосредственно, естественно, вызывают заботу, но не переживания.
А те, которые относятся к числу их детских проблем, личной "территории" и касаются их возрастных переживаний - тут свобода им, естественно, под присмотром и корректировкой советами, подсказками.
Прививки, психологического характера, как инъекции извне, детям не менее важны, нежели медицинские.
Вырабатывается здоровый иммунитет.
Быть у них "ходулями" - значит обрести их на инвалидность.
Просветленный (714943)
Нет не переживаю на этот счет. Тяготы и проблемы закаляют. Лена,о чем ты? У тебя же мальчик! Ему же главой семьи быть надо!
До 16 лет проблем не будет! В 18 лет появится проблема под названием армия!
Верховный Наставник (165862)
НИ- КОГ- ДА!
По этому поводу я не переживаю никогда!