С чего вы взяли, что самоубиваются от проблем? Может от депресняка, когда жизнь не радует, все груст

но и даже просто скучно и уныло... А не потому что долги, инвалидное кресло и тюрьма грозит?
Мне, конечно, еще было бы интересно узнать, какие проблемы вы имеете в виду, когда пишете о себе - типа вот у меня были проблемы, а я не самоубилась, а подняла опу и мужественно их разрулила? Но вы ж не расскажете, да? Какие-такие трудно разрешимые и годные для самоубийства слабакам проблемы вы смогли разрешить.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (372519)
Хрен знает, настоящего горя я ещё не испытывала
А жизнь самоубийством заканчивают люди и без каких-то огромнейших бед, даже знаю случай, где школьница из-за двойки повесилась

По моему мнению виной тому психические отклонения у ребёнка, ну или у взрослого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330507)
Это страшный грех и психопаталогия
Так и есть: от депрессняка. От нежелания искать выход в данный момент, здесь и сейчас.
Просветленный (715442)
Пля,как же меня бесят люди ,у которых все зашибись,все нормально,но у них "дЭпрессия"..пахать на три работы пусть валит и спит по 2 часа в сутки,как рукой снимет..
Хранитель Истины (313525)
Безысходность была.. да и никуда не делась по большому счёту..
но моё самоустранение лишь усугубило бы проблему.
.......Когда в башке мозгов нет !!!
Хранитель Истины (303268)
А чё вот так вот грустно бывает на ровном месте и ни с того ни с сего, да? Для меня это реальная новость!)))))
Да и человек такое существо, что может из любой ерунды придумать себе проблему и раздуть её до необъятных размеров!))))
Наставник (34608)
мне кажется это изначально какой-то выверт психики, неправильный.
Потому что все живое стремиться выжить, но у кого-то инстинкт самосохранения не работает, либо работает, но не так.
в общем убить себя невозможно, если нет этого специфического выверта.

Во, наплела, надеюсь понятно ^.^
Всегда думала что самоубиваются люди с проблемой в психике
Тьфу три раза, мысль на себя руки наложить, приходила только в ключе, вот я умру и вы без меня поплачите, но после некоторых размышлений понимала что и этого не дождешься от черствых людишек
Верховный Наставник (176563)
Это от наличия фантазии человека зависит,если ему грустно и уныло и он видит ,что вокруг все не так,как он себе внушил,то он самоубиваться вряд ли будет!
А вообще ........

я не знаю случаев, когда вот просто так в петлю идут, потому что скучно стало и уныло.
во время затяжной депрессии да, вешаются, но она уже не на пустом месте возникает, а из-за проблем.
Наставник (73047)
Не расскажу...зачем?)) просто моя психика оказалась более устойчивой, это не моя заслуга...некоторые после подобного оказываются в петле или психушке...
Здесь люди разные и проблемы не только денежно- кастрюльные бывают...зачем иронизировать на эту тему?
Наставник (26073)
Лично меня посещала,в момент оооочень "больной башки",но остановила мысль о дочери.В том своём состоянии я не могла ни есть, ни спать.Мама сказала,что ей в первый раз в жизни за меня было страшно.Причиной было предательство человека которому верила безоговорочно,кому-то может покажется глупостью,но ведь своё восприятие событий не изменишь и не проконтролируешь,и даже не скажешь заранее,как воспримешь.