Исходя из жизненно важных интересов нацбезопасности и внеш.политики США Трамп ударил по Сирии.Зачем?

Трамп объяснил конгрессу цель удара по Сирии. https://www.novorosinform.org/news/68507. 09 апреля 2017 09:20

Целью ракетного удара по Сирии были жизненно важные интересы национальной безопасности и внешней политики. Об этом говорится в послании президента США, направленному 8 апреля Конгрессу, передает Лента.ру.

По данным The Hill, документ был адресован спикеру палаты представителей Полу Райану и временному президенту сената Оррину Хэтчу.

«Я действовал, исходя из жизненно важных интересов национальной безопасности и внешней политики США в соответствии с моими конституционными полномочиями в качестве Верховного главнокомандующего», — говорится в письме президента США.

Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты по мере необходимости и целесообразности предпримут дополнительные действия для дальнейшего обеспечения национальных интересов.

Ранее официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил, что мировое сообщество якобы одобряет удар по Сирии и считает его надлежащим ответом на химическую атаку в провинции Идлиб.

«Большинство стран одобряют приказ президента нанести удар», — сказал он.

Вчера министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что вооруженные силы ФРГ не будут принимать участие в бомбардировках позиций сирийской правительственной армии.

Напомним, в очь на 7 апреля американские военные произвели ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии. По данным информационного агентства SANA, есть жертвы. Телеканал Al Jazeera сообщает, что власти Сирии проводят эвакуацию пострадавших с авиабазы Шайрат.

Президент России Владимир Путин назвал атаку США на объекты в Сирии агрессией, которая наносит ущерб как российско-американским отношениям, так и общей борьбе с терроризмом.

Российский премьер Дмитрий Медведев в свою очередь заявил, что действия Трампа поставили США на грань боевых столкновений с Россией.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (156762)
Трамп ударил по Сирии для поддержания штанов. Его не сильно уважают на родине, ну вот он и изобразил для американцев крутую войну. При этом не желая наносить реального ущерба - за 5 часов было предупреждение, вся эта база эвакуировалась, остались списанные самолёты, ждущие или ремонта или вообще утилизации. Куда больший ущерб нанесла имитация бомбардировки хим оружием, вот этим мировому сообществу и стоит озадачиться... ну если оно меня спросит).
Ну и навеяло одним ответом... многим странам и США пора перестать хотеть свергать правительства суверенных стран, обзывать режимом исторически сложившееся государственное устройство, а то повадились - развалят страну и смоются прихватив ценности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
шоп Асад с химическим оружием не фулюганил.. Неизвестно еще куда ветер повернёт..
Верховный Наставник (217134)
Штаты давно настаивали на химическом разоружении Сирии, и только гарантии России о проведении такого полного разоружения остановили в свое время Штаты от антиасадовских военных действий. Трамп действует в русле тех же тенденций. Всё, как будто, честно.
and
Верховный Наставник (212331)
...чтобы террористы не прокрались в штат Вашингтон... Россия ведь тоже громит злодеев на дальних подступах... защищая свои рубежи.
UNA
Наставник (98884)
этот удар назревал --сша давно хотят свергнуть режим ассада и многие страны тоже этого хотят.
Верховный Наставник (129702)

Верховный Наставник (141258)
понты кидают перед миром - демонстрирую силу, мышцами играют, авторитет вокруг своей персоны нагнетают)
Верховный Наставник (162416)
утвердил свою жизненную позицию. кто не с пендосами тот враг.
Президенты США фактически подневольные личности. Даже Трамп может только заявлять о каких-то новых шагах в политике, а на деле всё не так просто.
Например, даже такой выдающийся американский президент, как Кеннеди в 1963 году как-то высказался (за несколько месяцев до того, как его убили): единственное, что мне разрешает система (бюрократическая система, система управления) сделать самостоятельно на посту президента - это перепланировать лужайку перед Белым домом.
Наставник (46364)
Именно самолеты США бомбили Белград и
лишь потом это были самолеты НАТО..Тоже
самое было когда бомбили Багдад и Триполи.Как результат Югославии нет..Ирак
и Ливия под пендосами.Цель нынешней атаки томагавками подмять неугодную Сирию и переподчинить ООН пендосам.Но
самая главное это реакция Москвы.Если
смолчит-значит можно и дальше творить
беспредел..
Мудрец (24214)
США строят Израиль.
Буквально помогают ему расширяться при этом запускают "Великое переселение народов"
Зачем там Россия, а для получение внутренней инфы врага (Сирии, Ирана)
Россия тоже на стороне Израиля
Что доказывает это
Не было объявлено войны не служкам Израиля - США, ни самому Израилю.