Почему у иных водителей спрашивают права когда машина управления государством уже под откосом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306686)
Мне тут на днях пояснили, когда погибнешь в этой машине управления, можешь даже прослыть героем, а когда тебя, так сказать, прижучат за "бесправие", а точнее, за их "нарушение", совсем другой контекст.

Может быть как-то не так, но постаралась привязать к Вашему вопросу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38971)
Каков стиль, какова ширина и глубина мышления, какой острый взгляд на актуальную ситуацию в стране.!
Верховный Наставник (213906)
Потому что известный вариант - "Права купил-рулить не купил".