Почему начальство заваливает хлебало только тогда, когда в машине уже валяется докладная главному?

Сегодня утром у меня в машине уже лежала напечатанная служебная записка главному на нашу чм-оню (оно же занимает должность "механик"). В пятницу (в день поломки) было предупреждение "заставляешь выезжать неисправным в понедельник-САМ подъезжаю к гайцам, показываю где можно наказать и ПУСТЬ ВЫПИСЫВАЮТ на юр.лицо". В служебной записке не хватало тока 2 подписей, после нее-СРАЗУ была готовая докладная.
Ну сень не успел зайти-"иди снимай сломанное, через час все что нужно будет".

СРАЗУ нормально не могут людишки на должности начальника себя вести? А почему?
Дарова всем )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (236527)
Значит несвоевременно докладные пишешь, поздно. Нас в институте в своё время декан Иваныч жестко инструктировал, дай Бог ему здоровья, много нервов и денег сберегла благодаря ему. Какой человек...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
стал бы начальником - понял, а так не судьба.