водителям необходимы права, для управления машиной, когда же родители претендуют на особый статус что им порука?

родить ребёнка большого ума нет необходимости,
как же жизнь станет складываться, это уже другая тема
и довольно значимая и значительная.
может пора учить всех поголовно основам азам семейной жизни?
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
N.
Наставник (30844)
Учили же когда-то) "Этика и психология семейной жизни" - был такой предмет)) - бесполезный абсолютно тогда, на мой взгляд.
***
Воспитывать надо собственным примером и только - опыт дедов и отцов и вся пед.литература об этом говорят.

А сколько поколений хороших родителей уже потеряно? - процесс запущен и необратим(((
***
Ни в коем случае не обобщаю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145568)
И не рожать детей....многие вещи идут на уровне рефлексов.