Согласно этим словам а. Павла, христианин ведет

огромную внутреннюю борьбу - борьбу с собой. Что думаете по этому поводу?

19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Послание к Римлянам 7:19,20)

Павел указывает на власть греха над несовершенной плотью. Означает ли это, что мы не можем меняться к лучшему? Можем! Однако надо прилагать огромные усилия. Не все хотят это делать, так как это действительно сложно. Проще правильно говорить, чем правильно делать.
Однако Иисус дал нам пример. Он сказал, что победил этот мир! Как можно победить мир? Мир не склонил его к плохому - плохим поступкам и делам. Он остался верным Отцу и себе.
Для христиан сегодня тоже возможно сделать это! Но хотим ли мы?
Кто хочет, Бог помогает ему!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (9948)
"Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет." Филиппийцам 4:13.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

я по этому поводу не думаю и думать не хочу
всяких христиан видали, не первый день на РВ. из них почти никто не способен к рефлексии. то интеллекта не достает, то комплексы мешают
Наставник (74739)
Судя по тому, что мы не следуем учению весьма подозрительных заокеанских дедушек, давших самим себе почему-то кличку "ВиБР", видимо нет, не хотим!

Павел нашёл простое оправдание своей психологической незрелости, отсюда же и его внутренняя борьба с самим собой. Также весьма сомнительно деление поступков Иисуса на хорошие и плохие. Большинство его поступков были просто неадекватными и не вписывались в обычные рамки описания добра и зла. Не думаю, что оба этих примера достойны какого-либо подражания.
как не склонил?А кто осликов воровал?А кто устроил акт экстремизма в синагоге.избив при этом верующих?
Вы забыли о Духе Святом :"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Но все сие преодолеваем СИЛОЮ Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. "
(Послание к Римлянам 8:35-39)