После раскола с мировым православием согласно версии адептов РПЦ МП самым главным и правильным Христианином во вселенной станет конечно же Кирилл Гундяев... интересно, а он сам то в этом верит, как думаете?

В этО...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А я за всеми христианами частенько замечаю парадоксальную вещь: они врут, и сами искренно верят в то, что врут ... Один, значит, из знакомых христиан всем убедительно врал, что Христос ему курить помог бросить, а сам в туалете в вентиляцию по ночам курил ... Не, но он так убедительно врал, что не знай я фишки, то точно бы ему поверил ... Только он одну фишку не знал: мне его жена все про него рассказывала, когда так, когда в постели .... Поэтому я и ущел от христиан и веру на Божию сменил: не люблю врать, чтоб у жены повода не было кому нибудь мои тайны выдавать, так как в себе это держать иногда просто выше женских сил. Так что если моя жена мне и изменяет, то рассказать ей про меня совершенно нечего: я даже пукаю громко, чтоб подозрения на других не падали, а если громко не получилось, то говорю вслух: "Дышите глубже! Мы пролетаем Сочи!".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43623)
Вопреки всем сплетням, клевете и злословию, Патриарх Кирилл часто ведет себя, как истинный христианин, что должно вызывать большое уважение к нему, как к христианину.
Мне нравится, как он отвечает на все эти выпады, не защищаясь и не оправдываясь, а коротко и спокойно поясняя, что люди, "критикующие церковь" нуждаются "в духовном исцелении"..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кирилл_(патриарх_Мос...

Думаю, и "потерю" Украины он также воспримет спокойно, по-христиански..)