Я слышал,что митинг был согласован с властью..за что тогда разгоняли? просветите...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (129224)
Я понял так, что там где было согласовано, в частности место проведения , эксцессов не было.А в тех городах, где организаторам не понравилось место предложенное для проведения митинга, они призвали на место удобное по их мнению, вот там были разгоны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
не везде...власти Москвы не разрешили
Наставник (59654)
это абсурд этот закон про согласования-нацистская германия!
Мудрец (19866)
именно власти Москвы согласовали в Гайд-парке или ещё в одном месте, но не на Тверской - Подвальный отказался
ему сделали прокурорское предупреждение, чтоб не нарушал закон - он нарушил
турма его дом

http://mosday.ru/news/item.php?940767
Наставник (29832)
Да потому что все эти митинги проводились "через задницу" ))
В некоторых городах согласован. В Москве ситуация такая. Некоторое время назад Конституционный суд подтвердил уведомительный характер заявлений о проведении митингов. А не разрешительный. Это значит, что оснований для отказа нет, а если место не подходит, то должны быть предложены другие варианты. А наши власти сопли жевали и пропустили сроки ответа. По закону это означает, что можно выходить туда, куда просили. Позднее они разрешили Сокольники или Марьино, но за пределами сроков. Так что.... Но, понимая, что мы живём в Королевстве кривых зеркал, Навальный отменил сам митинг. Мы сегодня просто гуляли, Кузьмич, по Тверской.