Почему во многих городах России где митинги Навального были согласованы не прошли из-за того что сам Навальный не соизволил туда ехать(вн)?

В нескольких городах России согласованные митинги сторонников блогера Алексея Навального были отменены по причине отсутствия последнего, однако организаторы не потрудились сообщить об отмене мероприятий, сообщили в МВД.

Речь идет о несостоявшихся 3 ноября акциях в Якутске, Кирове, Чебоксарах, Петрозаводске, Брянске, говорится в сообщении на сайте МВД.

В ведомстве отмечают, что из-за того, что организаторы не затруднили себя сообщениями об отмене мероприятий, полиция и Росгвардия напрасно взяли дополнительную нагрузку на личный состав и ведомственные бюджеты.

Начальник правового управления Брянской городской администрации Игорь Ивкин сообщил, что местные власти согласовали акцию сторонников Навального на 3 тысячи человек, но те отказались проводить ее, не сообщив об этом. В результате были понесены существенные затраты. «Конкретные траты сложно назвать: подразделения МВД, кинологи, обследование территории и ее уборка», – приводит слова Ивкина РАПСИ.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну некогда ему, такую удобную попку все хотят использовать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Боялся "зеленки"!)
Хранитель Истины (449554)
Потому, что его сподвижники заявляли митинги просто так. Он на самом деле и не собирался туда ехать. Главное поднять шум. На это был сделан весь расчёт. Туфта это все! Навальный вор! А вор должен сидеть в тюрьме!