Как случилось, что евреи, которые знали Иисуса как облупленного - не оценили его, а христиане, которые его не знали - сумели в нем что то разглядеть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (18486)
Сам давно задаюсь этим вопросом и пытаюсь объяснить им, что иудеи его считают обыкновенным шарлатаном, и куда уж христианам разбираться в этом вопросе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
"которые его не знали " вот так и случилось
Мудрец (12959)
может потому что хотели в Нём увидеть Земного Царя,а Он оказался не от мира сего
Магистр (2278)
Так было Мне угодно, чтобы никто не хвалился, как написано:"все совратились, все сделались равно непотребны"
Знаток (350)
протоевреи вообще много знали
Хм ... А , Апостолы - арийцами что ли были ?
Так поступали и с большинством пророков.
Вспомните Иеремию, Исаию, Илию.
Дык, не все те евреи... кто нацепил себе флажок на аву))
Просветленный (738730)
разглядывают то по книжкам, в которых мульку наживили духовно-романтическую, вот на нее гои косяками ловятся.
Гроссмейстер (6803)
Таинственные ходы Премудрости неисповедимы и не предсказуемы. Вот например как это вдруг евреи лишились своего храма и сейсас даже его остатки находятся на земле не принадлежащей евреям. Это тоже таинственный хож Премудрости ХохмА.
Советник (4320)
Таков промысел Божий.
Гроссмейстер (9077)
Было много евреев, которые оценили Иисуса Христа. Кроме апостолов было ещё около пятисот учеников.(1Коринфянам 15:5,6)